Новости телеоператоров спутникового тв.

Наука, медицина, образование, психология и документальные фильмы — узнавать новое теперь можно 24/7 на канале «300 лет СПбГУ». Вещание нового ТВ-канала стартовало в «Триколор» в день рождения Санкт-Петербургского университета 8 февраля.

 

Специально к юбилею Санкт-Петербургского государственного университета «Триколор» запустил тематический образовательный канал «300 лет СПбГУ». Круглосуточное вещание включает программы о знаменитых универсантах, видео о событиях СПбГУ, сюжеты о медицине и развитии современных технологий.

«Как информационный партнер Санкт-Петербургского университета мы начали вещание нового канала в день рождения СПбГУ — 8 февраля. Зрителей ждет по-настоящему полезный образовательный контент, вовлекающий в научную и творческую жизнь вуза и всей страны. Конечно, повезет и будущим студентам, которые смогут заранее познакомиться с учебными направлениями, выбрать специальность и узнать об открытых онлайн-курсах СПбГУ», — говорит генеральный продюсер «Триколор» Михаил Анисимов.

Канал «300 лет СПбГУ» рассказывает не только об истории старейшего университета России, но также знакомит зрителей с современными студентами и преподавателями СПбГУ, дает возможность узнать много интересного из материалов онлайн-курсов университета.

В освещении университетских событий участвуют студенты института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Вместе с сотрудниками Медиацентра будущие журналисты занимаются также производством документальных, аналитических и художественно-публицистических циклов. Один из них — ОТРАЖЕНИЯ — познакомит с лучшими преподавателями Санкт-Петербургского университета, например
знаменитыми художниками «Ленфильма» — преподавателями факультета искусств СПбГУ. Цикл «Профессия. Чему и как учат в СПбГУ» поможет абитуриентам познакомиться с направлениями обучения университета и определиться с профессией.

Канал «300 лет СПбГУ» запущен «Триколор» в рамках проекта «Большой эфир» и доступен в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» всем желающим с 8 февраля. Контент будет регулярно обновляться.

 

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший университет России, основанный 28 января (8 февраля) 1724 года по указу императора Петра I. Сегодня СПбГУ — один из крупнейших научно-образовательных центров в Европе и мире. Здесь реализуется более 500 основных образовательных программ — от филологии и юриспруденции до биотехнологий и искусственного интеллекта. Количество дополнительных образовательных программ и программ повышения квалификации — свыше 800. Количество онлайн-курсов СПбГУ превышает 500, а общая их аудитория — больше 4 000 000 человек по всему миру. В 2024 году СПбГУ отмечает свой 300-летний юбилей. По решению губернатора Санкт-Петербурга этот год объявлен годом СПбГУ в Северной столице.

ссылка на источник